14 Августа 2015 | 11:01

Эксперимент: что значит выйти в свет с ребенком-аутистом

Американские психологи решили проверить, как люди реагируют на ребенка, который ведет себя не совсем так, как другие дети - на ребенка-аутиста. Съемка скрытой камерой

Картинка Эксперимент: что значит выйти в свет с ребенком-аутистом

Голос за кадром рассказывает нам историю 14-летнего Андрея Горинга, который идет обедать с мамой. Это одно из самых любимых его занятий. Тем не менее, выходить в люди не всегда просто. Дело в том, что у Андрея аутизм. Мама мальчика говорит о том, что раньше было сложно выходить в общественные места. 

«У него есть трудности с поведением, которые мешают ему находиться на людях. Недавно я слышала от знакомой семьи, где воспитывается ребенок с аутизмом, что на прогулке в парке их обвинили в том, что они плохие родители», - добавляет женщина.

Психологи решили проверить, как люди реагируют на ребенка, который ведет себя не совсем так, как обычные люди. Авторы эксперимента наняли актеров, которые должны были изображать семью с двумя детьми, один из которых страдает аутизмом. Еще один актер исполнял роль мужчины, недовольного беспокойными посетителями. В кафе городка Хакенсак в Нью Джерси, куда и пришла пообедать «семья», были установлены скрытые камеры.

За тем, чтобы сцена была как можно больше приближена к реальности, следит мама Андрея Лайза, представляющая организацию «Аутизм говорит» — самую большую в Америке организацию, которая занимается исследованиями аутизма.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.