18 Сентября 2014 | 13:06

В британских городах появилась наружная реклама с обнаженными женскими грудями

Благотворительная организация CoppaFeel! запустила новую рекламную кампанию, в рамках которой изображения обнаженной женской груди появятся на билбордах по всей Британии

Картинка В британских городах появилась наружная реклама с обнаженными женскими грудями

Гигантские груди можно будет увидеть в самых людных местах – например, в торговых центрах, – и это должно привлечь внимание общества к проблеме рака молочной железы, пишет Telegraph.co.uk.

На снимках, выбранных для кампании, можно увидеть обнаженные груди семерых женщин, подписанные теми характеристиками, которые дали им сами женщины – например, «мягкие», «отвисшие» или «крепкие». Самые большие варианты снимков были размещены на цифровых экранах в лондонском Westfield White City, в St Enoch в Глазго и в Cavern Quarter в Ливерпуле.

Впервые женская грудь появится в рекламе в столь асексуальном ключе. Ранее использование обнаженной груди в рекламе было запрещено Агентством по рекламным стандартам, как «превращающее женщин сугубо в сексуальные объекты».

Массированная рекламная кампания начнется в октябре. Правда, CoppaFeel! ставит перед собой цель не только рассказать людям о раке груди. Благотворительная организация хотела бы, чтобы женщины перестали слушать мнение общества о разных частях своего тела и начали спокойно говорить о них. В кампании используется хэштег #whatnormalfeelslike. Он призван помочь молодым женщинам более раскрепощенно говорить о своей груди и найти поддержку среди участников дискуссии.

На каждом постере написано: «Свою грудь вы можете описать сотней слов. Так будьте свободны и расскажите, что #дляваснормально. Знание об этом может спасти вам жизнь».

Кампания стала результатом длительного исследования, в ходе которого женщин в возрасте от 18 до 30 лет попросили описать их грудь, и большинство не смогло подобрать никаких других слов, кроме «большая» или «маленькая».

Поиск новых слов для описания груди, по мнению CoppaFeel!, может помочь молодым женщинам избежать неправильного диагноза, ознакомиться с возможными симптомами заболевания, а также понять, как выглядит грудь в состоянии нормы.



Автор: Екатерина Щербакова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru