Кейс ТНТ: 20 миллионов пользователей TikTok спели дуэтом со звездами

Шоу «Музыкальная интуиция» на ТНТ называют развлекательным детективом со звездами и ставят в один ряд с самыми популярными телепроектами: «Голос» и «Маска». Это новый формат, которого не было на российском ТВ. Для расширения аудитории и привлечения внимания к проекту канал запустил челлендж в TikTok, где каждый примерил роль участника шоу

Картинка Кейс ТНТ: 20 миллионов пользователей TikTok спели дуэтом со звездами

Если «Голос» — это конкурс талантов, а «Маска» — «угадайка» со звездами, то в «Музыкальной интуиции» есть и первое, и второе, и фирменный юмор ТНТ. При этом спеть дуэтом со звездой может даже участник, не имеющий вокальных данных.

Задача

  • Вовлечь активную часть пользователей соцсети.
  • Рассказать о шоу новой аудитории.
  • Сработать на поддержание интереса к «Музыкальной интуиции» в преддверии выхода новых серий в эфир.

TikTok акцентирует внимание на музыке: в тренды соцсети попадают профессиональные музыканты и пользователи, записывающие пародии и свои ролики под музыку любимых артистов. 

Решение

На шоу приходят люди, которые хотят показать свой талант. Не все желающие могут попасть в эфир «Музыкальной интуиции», поэтому был запущен TikTok-челлендж #музыкальнаяинтуицияТНТ.

Формат челленджа напоминает финальный раунд каждого выпуска «Музыкальной интуиции», когда звезды исполняют свои хиты в дуэте с незнакомцем.

На страничку челленджа в TikTok выкладывается вертикальный ролик, в котором гости шоу поют начало песни, а далее звучит минусовая фонограмма, под которую любой пользователь может записать в соседнем экране продолжение.

К челленджу уже присоединились Юлиана Караулова и Niletto. Подход точно такой же, как и в самой программе: есть ли у человека голос или нет, значения не имеет. Важно, чтобы получилось запоминающееся исполнение.

Подписчики #музыкальнаяинтуицияТНТ могут попытаться сами определить, владеет ли человек на видео вокальными данными до того, как он подхватит песню звезды.

Самые неординарные номера монтируются в короткую подборку и показываются в эфире ТНТ в рамках шоу «Музыкальная интуиция». Поиск новых талантов осуществляется на программе и с помощью интерактива в TikTok.

Результаты

Охват роликов по хештегу #музыкальнаяинтуицияТНТ превысила отметку в 20 миллионов. Эта цифра продолжает расти.

При этом не учтены ролики, в которых использовано видео челленджа, но нет соответствующего хештега.

Аркадий Водахов, заместитель генерального продюсера ТНТ:

«Нам нужен был особенный продукт, который станет знаковым в нашем эфире и заметным для широкого зрителя. Участники «Музыкальной интуиции» получают шанс выступить перед огромной телеаудиторией и одной песней набрать себе подписчиков в соцсетях или даже первых фанов. Причем это относится даже к тем, кто не умеет петь. Среди них много харизматичных и ярких личностей с актерскими или юмористическими талантами. Челлендж на площадке TikTok стал отличным дополнением в продвижении нового проекта. О нем узнали молодые люди, для которых телевизор остался где-то в мезозое. Теперь они не только активно смотрят «Музыкальную интуицию», но и участвуют в ней на удаленке, прямо из дома. Таким образом, получилась гармоничная коллаборация ТВ-формата и digital».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.