18 Февраля 2009 | 00:00

Медиапоисковик Tagoo открыл сервис контекстной рекламы

Медиапоисковик Tagoo.ru открыл собственный сервис контекстной рекламы Advertiza. На время бета-тестирования сервиса Tagoo предложил рекламодателям льготный тариф и бонусы.

Медиапоисковик Tagoo.ru открыл собственный сервис контекстной рекламы Advertiza. На время бета-тестирования сервиса Tagoo предложил рекламодателям льготный тариф и бонусы. Во-первых, при регистрации каждый тестировщик получает на свой счет 100 рублей. Во-вторых, во время этой акции стоимость перехода будет составлять 1 рубль.

Медиапоисковик Tagoo.ru привлекает рекламодателей сформированной сетью постоянных пользователей, широкой сетью сайтов-партнеров и суточной посещаемостью в 45 000 человек.

Для создания собственного объявления на сайте Tagoo.ru необходимо написать заголовок и текст объявления, прикрепить картинку и указать URL своего сайта. Сервис контекстной рекламы от медиапоисковика предлагает настроить рекламное объявление, выбрав географию своих пользователей и площадки для трансляции объявлений, и следить за эффективностью ключевых слов.

Среди сервисов контекстной рекламы есть несомненные лидеры: Бегун и Яндекс.Директ. Но в последнее время наметилась тенденция появления на рынке контекстной рекламы новых игроков. Так, только недавно Вконтакте и Liveinternet.ru рассказали о своих намерениях открыть собственные сервисы; а Subscribe.ru уже запустил свой сервис контекстной рекламы

Объясняется появление все новых сервисов контекстки, во-первых, тем, что кризис показал компаниям преимущества этого вида рекламы перед медийкой, и выходят игроки, которые хотят получить свой кусок пирога. Во-вторых, поисковики и социальные сети решили использовать свой потенциал большой аудитории и возможности таргетировать рекламные объявления.

Предполагать, что новые игроки смогут существенно отобрать рекламодателей у Бегуна и Директа, не стоит. У этих лидеров рынка огромная аудитория и большое количество площадок, плюс наработанные клиенты. Хотя, возможно, новички смогут сыграть на антикризисных предложениях и выиграть от большого количества мелких клиентов.

Источник: Seonews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru