19 Июня 2026 | 10:23

Melon Fashion Group планирует размещать магазины в жилых домах

Компания Melon Fashion Group (сети Befree, Zarina, Sela, Love Republic и Idol) планирует открывать магазины на первых этажах жилых комплексов. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на заявление директора департамента развития компании Игоря Мальтинского.

По его словам, внутри Melon Fashion Group есть отдельные проекты, которые могут разместиться в жилых комплексах. В настоящий момент компания «раздумывает» над подобной перспективой, отметил Мальтинский.

«Рынок сильно изменился, происходит сейчас некий отток, точнее, возвращение в сторону стрит-ретейла, — добавил он. — Поэтому зачатки этого переговорного процесса присутствуют».

Ранее Melon Fashion Group заключила соглашение с «Яндекс Маркетом» о развитии модели click & collect. Сlick & collect предполагает, что клиент бронирует товар на маркетплейсе, однако самовывоз происходит из магазина бренда, а не из пункта выдачи заказов онлайн-магазина.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.