26 Января 2026 | 08:07

Среди россиян резко вырос спрос на зимний отдых в Африке

В России вырос спрос туристов на зимний отдых в странах Африки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip

В период с декабря 2025 г. по февраль 2026 г. спрос на заказы отелей в Африке у россиян вырос на 70%. «Чаще всего отдыхать россияне едут в наиболее знакомый Египет: на страну приходится 40,4% бронирований, средняя стоимость номера — 12,8 тыс. рублей в сутки», — отметили авторы исследования.

Также среди граждан РФ популярны Кения с долей бронирований в 15,7%, Марокко с долей в 11,8% и ЮАР с долей 11,4%. Также за эту зиму на 29% выросло число бронирований в странах Океании (Австралии и Новой Зеландии).

Ранее сообщалось, что в 2025 г. самым дорогим новогодним туром за границу из России стала путевка в Индонезию более чем за 21 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Digital Index 2025
2 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.