23 Июня 2025 | 10:10

Доля маркетплейсов в торговле страны может достичь 30%

Доля маркетплейсов в структуре российской торговли может достичь 30-35%. Это произойдет в течение 5-6 лет, считает замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов, сообщает ТАСС со ссылкой на его выступление на ПМЭФ.

По его словам, есть тренд роста объемов продаж на маркетплейсах. Объем в относительной величине увеличился примерно на 15% от общих продаж в целом в торговле. Чекушов считает, что показатель может быть еще выше. Он добавил, что
Это «не значит, что это потолок, это значит, что это тот таргет, к которому, наверное, можно стремиться».

При этом россияне продолжают отдавать предпочтение и розничной торговле. Замглавы Минпромторга говорит о росте показателей в том числе ярмарочной торговли, вне стационарных торговых объектов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.