Россияне от 35 лет названы основной аудиторией сайтов знакомств
Большую часть всех пользователей дейтинг-сервисов (34%) составляет поколение X — люди в возрасте 35–44 лет, пишут «Известия» со ссылкой на исследование аналитиков «Рекламной программатики» компании Platforma.
Второе место у россиян от 45 до 54 лет — 27%. Только 18% миллениалов (25–34 года) пользуются такими вариантами. Люди от 18 до 24 лет (поколение Z) составляют лишь 2% от всей аудитории.
В основном такими сервисами пользуются женщины — на них приходится 60% всех анкет. На мужчин, соответственно, 40%. Средний уровень дохода у более чем половины респондентов. К категории с низким достатком относятся 17% участников опроса.
Молодые мужчины в возрасте от 18 до 27 лет в основном заинтересованы в легком флирте. Однако женщины от 18 до 38 лет больше ориентированы на серьезные отношения. Россияне старше 50 лет чаще всего ищут партнеров для путешествий, хобби или совместных занятий спортом.