30 Мая 2023 | 07:30

Большинство опрошенных россиян считают шопинг вредной привычкой

Спонтанный шопинг, кофе с собой и поездки на такси названы самыми вредными финансовыми привычками среди россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на финансовый маркетплейс «Сравни» и мобильное приложение «Город». Спонтанные покупки отметили 64% респондентов.

Каждый пятый участник опроса считает неправильным с финансовой точки зрения покупать кофе с собой. Поездки на такси записали в эти категории 15% опрошенных. Ненужные подписки не нравятся 13,4% участников опроса. Часто дают деньги в долг и не просят их вернуть 8% респондентов. Почти столько же (7%) берут новые кредиты, чтобы оплатить старые.

При этом 52% россиян заявили, что у них нет вредных финансовых привычек. Среди полезных вариантов 31% назвали создание «финансовой подушки», каждый третий ведет учет расходов и доходов. Внимательно читают договоры и исправно выплачивают кредиты 17% респондентов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.