22 Мая 2023 | 07:23

Рынку по доставке готовых рационов питания обещают рост на 5–15%

Рынок доставки готовых рационов питания и наборов для приготовления блюд начнет восстанавливаться по итогам этого года, пишет «Ъ» со ссылкой на отчет Infoline. Рост сегмента ожидается на уровне 5–15%.

Если это произойдет, то будет превышено рекордное значение 2021 г., когда оборот рынка составил 16,4 млрд руб. Таким образом рынок компенсирует падение в 2022 г. Тогда его показатели сократились на 4% год к году, до 15,7 млрд руб.

Покупательская уверенность постепенно улучшается, что положительно сказывается на сфере доставки готовых рационов и наборов, поясняет изданию председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев.

Кроме того, участники рынка адаптировались к прекращению работы отдельных соцстей, добавляет гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Компании сконцентрировались на рекламе в VK и «Телеграме».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2022
2 Media Instinct №1 Медиабаинг 2022
3 Сбер №1 Рекламодатели 2022
–ейтинг@Mail.ru