19 Октября 2022 | 09:04

«Ростелеком» планирует выйти на edtech-рынок

Телекомоператор «Ростелеком» интересуется покупкой активов в сегменте детского образования, пишут «Ведомости». Компания рассматривает вариант поглощения или выкупа доли в онлайн-школе «Интернетурок».

При этом сектор edtech впервые показал падение по объемам выручки в первом квартале 2022 года, сообщал РБК. Темпы по итогам первого квартала 2022 года снизились относительно среднего за прошлый год примерно до 50%. Относительно стабильной была обстановка в сегменте дополнительного профессионального образования (ДПО) и образования для детей. Больше всего пострадали бизнес-образование, разработчики платформ и сегмент soft skills.

Несмотря на снижение активности пользователей в сегменте онлайн-образования, детское обучение остается востребованным. Детский сегмент менее подвержен колебаниям спроса, утверждает основатель агентства Smart Ranking Дарья Рыжкова.

«Ростелеком» уже владеет несколькими медиаактивами, в частности, видеосервисом Wink. Кроме того, компания развивает цифровые образовательные проекты и платформу для общения школьников и учителей вместе с VK.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.