01 Июля 2021 | 09:12

Принадлежащая Сбербанку «Работа.ру» запустила соцсеть для деловых контактов

Платформа позволит искать работу, бизнес-партнеров и инвесторов

Сервис для трудоустройства «Работа.ру» запустил деловую социальную сеть «Инсайдер», читатели которой могут пользоваться своими визитками и в других соцсетях и мессенджерах. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на главу классифайд-сервисов банка Олега Голубцова. Сервис будет продвигаться через экосистему Сбербанка.

По словам Голубцова, основной задачей платформы стала возможность превратить закрытые резюме людей, которые редко обновляются, в публичные профили. В них будет содержаться информация о профессиональном опыте, навыках и интересах специалиста. В проекте также будут «инсайды» — посты для поиска бизнес-партнеров, работы, инвесторов, а также предложения своей экспертизы рынку.

Представители компании SuperJob отметили, что используют такие же социальные техники, что и «Инсайдер». Однако, по мнению президента компании Алексея Захарова, пока не удалось «выстрелить» ни одной российской соцсети для профессиональных контактов. «Потребности общения профессиональной аудитории уже существенно удовлетворяют Facebook и "ВКонтакте"», — добавляют представители компании HeadHunter.

Основной проблемой деловых соцсетей управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель считает запросы аудитории. «Потребности и привычки даже у "белых воротничков" отличаются в зависимости от профессии, возраста и региона. Мобильный разработчик и старший бухгалтер не будут искать работу одинаково», — отмечает он.

По данным сервиса Google Play, мобильное приложение «Инсайдер» тестируется с марта этого года. Среди первых его пользователей были сотрудники классифайд-сервисов банка.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru