28 Июня 2021 | 15:27

Сингапуру нужны кадры для бума e-commerce

Правительство города-государства совместно с Google будет готовить кадры, которые помогут стране стать центром электронной коммерции Юго-Восточной Азии

Политика и инициативы помогают Сингапуру создать среду для процветания цифровой индустрии и цифровой экономики», — сказал Бен Кинг, региональный директор Google Singapore. Но при этом нехватка цифровых навыков у сотрудников компаний критична для стремления страны стать глобальным игроком в электронной коммерции, заявил он CNBC.

Чтобы предоставить рабочие места тем, кто хочет работать в цифровой экономике, правительство Сингапура заключило партнерское соглашение с Google в рамках программы Skills Ignition SG. Как объяснил Кинг, программа нацелена на то, чтобы людям, потерявшим работу во время пандемии, найти место в электронной коммерции. «Мы пытаемся развить навыки, которые, по нашему мнению, будут иметь решающее значение для развития и эволюции электронной коммерции в регионе», — сообщил он.

Согласно отчету об электронной коммерции в Юго-Восточной Азии, подготовленному Google, Temasek и глобальной консалтинговой компанией Bain & Company, в 2020 г. в регионе появилось около 40 млн новых интернет-пользователей. В докладе говорится, что пандемия вызвала «постоянный и массовый всплеск внедрения цифровых технологий». Около 36% потребителей цифровых услуг пользовались ими впервые, и 90% из них намерены продолжить и после пандемии.

По словам Селены Линг, главного экономиста OCBC Bank в Сингапуре, чтобы Сингапур мог извлечь выгоду из этих тенденций, необходимо объединить несколько факторов:  разбирающееся в интернете население, высокий уровень проникновения мобильной связи и хорошее доступное подключение.

В рамках стратегии развития электронной коммерции в Сингапуре правительство планирует запустить две сети 5G к 2025 г. Они должны стать «основой» цифровой экономики города-государства и предоставить инфраструктуру для управления большим количеством международных онлайн-заказов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru