13 Мая 2021 | 18:05

Dentsu займется разнообразием в медиа

Новое подразделение поможет площадкам расти и налаживать связи с рекламодателями

Рекламный холдинг Dentsu Inc. создаст подразделение Economic Empowerment. Оно будет работать с медиа, которые развивают представители различных меньшинств. Задача дивизиона — заинтересовать байеров в размещении на новых площадках и привлечь туда рекламные бюджеты, сообщает Wall Street Journal.

Многие маркетологи хотели бы охватить этнически разнородную аудиторию. Команда Dentsu будет искать такие бренды и консультировать медиабизнес, подсказывая точки роста. Конкуренция за рекламные доллары высока, и обладатели бюджетов предпочитают работать с проверенными партнерами, говорит руководитель diversity-направления Марк Принс. Однако в сложившихся условиях приходится обучаться, выходить за рамки привычного и открываться новому.

Совместно с командами, которые занимаются закупками и планированием, Economic Empowerment сможет гарантировать клиентам охват целевой аудитории — по мере того как эта аудитория становится все более разнообразной. Запуск отдельного дивизиона необходим, чтобы поддерживать заявленные изменения. Если же они станут частью рутинного процесса планирования и закупок, то все усилия могут сойти на нет.

Расширение diversity доверят команде из 10–20 человек. В их распоряжении список из примерно 500 компаний, в основном относящихся к малому бизнесу, и специалисты будут предлагать эти площадки рекламодателям.

Глава Dentsu Media в Америке Даг Розен называет два основных барьера, мешающих росту подобных медиа. Первая — отсутствие в панели крупных измерителей вроде Nielsen, вторая — невозможность работать по модели постоплаты, типичной для сделок с участием больших брендов. Среди клиентов, заинтересованных в охвате меньшинств, — корпорация General Motors.

Аналогичные инициативы есть и у других холдингов, таких как Omnicom Group, WPP, Interpublic Group и Havas. Их запуск подстегнуло движение Black Lives Matter (BLM) и общий запрос на равноправие в обществе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.