06 Мая 2020 | 11:28

The Walt Disney Company оценила ущерб от COVID-19 в $1,4 млрд

Сильнее всего на бизнес повлияли закрытие тематических парков и кинотеатров, а также отмена спортивных соревнований

Картинка The Walt Disney Company оценила ущерб от COVID-19 в $1,4 млрд
Disneyland Official Site

Пандемия коронавируса обошлась The Walt Disney Company минимум в $1,4 млрд. Такое влияние COVID-19 оказал на квартальную прибыль компании до вычета налогов. Большая часть потерь — $1 млрд — пришлась на сегмент Parks, Experiences and Products, который недосчитался выручки из-за закрытия развлекательных парков по всему миру. Кроме того, сократились рекламные доходы компании из-за отмены спортивных трансляций и снижения аудитории, а направление Studio Entertainment теряет деньги из-за закрытия кинотеатров и концертных площадок.

Как сообщила компания, в первом квартале выручка Parks, Experiences and Products снизилась на 10% — до $5,5 млрд, операционная прибыль упала на 58% — до $639 млн. The Walt Disney Company закрыла все парки в США, отменила круизы, в марте приостановил свою работу парижский Disneyland, тогда как парки в Азии закрылись еще раньше.

Хотя выручка Studio Entertainment выросла на 18%, операционная прибыль сегмента снизилась на 8%. В первую очередь это связано с закрытием кинотеатров и срывом проката. Потери частично компенсировал рост в TV/SVOD: хорошие продажи на платформе Disney+ показали «Король Лев», «История игрушек-4», вторая часть «Холодного сердца» и «Аладдин». На 28 марта у Disney+ было 33,5 млн платных подписчиков, каждый из них приносит сервису в среднем $5,63 в месяц.

В целом квартальная выручка The Walt Disney Company увеличилась на 21% и составила $18 млрд, а чистая прибыль просела на 91% — с $5,4 млрд годом ранее до $475 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru