16 Августа 2016 | 09:53

«Почта России» решила стать оператором электронной подписки на СМИ

«Почта России» готовится стать оператором электронной подписки на ресурсы платных СМИ, следует из квартального отчета предприятия

Картинка «Почта России» решила стать оператором электронной подписки на СМИ

«С учетом мировых тенденций развития подписки "Почта России" должна выступить в качестве провайдера услуг электронной подписки для всех граждан РФ, а также развивать мобильные и дистанционные сервисы по оформлению подписки», — говорится в материалах почтового оператора.

«Почта России» предупреждает, что пока потребители не готовы платить за электронную подписку. «Но в перспективе, со сменой поколений клиентов, будет осуществлен переход к предоставлению платной информации в электронном виде», — прогнозируют в «Почте России».

«По инициативе издательского сообщества "Почта России" обсуждает различные форматы распространения электронного контента изданий среди подписчиков, в том числе запуск подписки на электронные версии газет и журналов на сайта podpiska.pochta.ru или функции перехода с него на сайт того или иного издания для дальнейшего оформления электронной подписки», — рассказали RNS в пресс-службе «Почты России».

Сервис онлайн-подписки «Почта России» запустила в конце 2015 года — с его помощью читатели могут выписать газеты и журналы для себя, своих родных, друзей.

Оплатить услугу можно «в один клик» с помощью банковской карты без комиссии.

«По отношению к первым месяцам работы сайта, активность интернет-подписчиков выросла более чем в 10 раз и продолжает расти. "Почта России" продолжит работать над онлайн-сервисом, чтобы сделать его более привлекательным и функциональным», — указывают в «Почте России».

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.