09 Июля 2012 | 11:24

Телесмотрение на планшетниках в России выросло на 600 процентов

Использование планшетных компьютеров для просмотра телевидения (телевизионных программ) более чем удвоилось за прошлый год, по данным исследования поведения потребителей, проведенного исследовательской компанией The NPD DisplaySearch в 14 странах мира

Картинка Телесмотрение на планшетниках в России выросло на 600 процентов

В исследовании участвовали около 14 тысяч телезрителей (владельцев ТВ) по всему миру. В результате опроса выяснилось, что 10 процентов людей используют свои iPad или планшетники на базе ОС Android , чтобы смотреть видео по сравнению с 4 процентами годом ранее.

Телесмотрение на планшетниках особенно высокое в городах Китая, отмечается в исследовании. В Этих городах почти 35 процентов опрошенных сказали, что они используют свои девайсы для просмотра телевидения.

По данным NPD DisplaySearch, самый большой рост зафиксирован в Турции, где количество телезрителей, которые смотрят ТВ на планшетниках, выросло с 3,1 до 16,5 процентов за год.

Судя по графику, самые высокие темпы роста телесмотрения на планшетниках зафиксированы в России (изменение по сравнению с прошлым годом составляет почти 600 процентов (!), Великобритании и Германии (300 процентов).

"Тренд варьируется от региона к региону, но очевидно, что телезрители в мире больше смотрят видео и ТВ-контент по портативным компьютерам, предоставляя дополнительные возможности оценки контента", - говорит Ридди Пэйтел, директор по исследованиям.

По его словам, несмотря на этот рост, "телевизоры остаются единственным прибором для 30 процентов телезрителей, которые смотрят ТВ только по телеприемникам".

В целом, добавляет NPD, 70 процентов участовавших в исследовании говорят, что они хотя бы раз смотрели телевидение на девайсах, а не по телевизору.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.