14 Апреля 2011 | 16:32

Рынок интернет-торговли в РФ в 2011 г вырастет до 40%, считает эксперт

Львиная доля продаж приходится на бытовую технику и электронику, на компьютеры, ноутбуки и комплектующие

Картинка Рынок интернет-торговли в РФ в 2011 г вырастет до 40%, считает эксперт

Рынок интернет-торговли в России в 2011 году вырастет на 30-40%, в 2010 году его объем составил более 180 миллиардов рублей, такую оценку дал генеральный директор компании InSales Тимофей Горшков в ходе бизнес-форума, посвященного он-лайн ритейлу в России.
При этом он отметил, что данная оценка не включает в себя такие направления интернет-торговли, как электронные билеты, доски объявлений и аукционы, цифровой контент и программное обеспечение.

По его словам, львиная доля продаж приходится на бытовую технику и электронику, на компьютеры, ноутбуки и комплектующие. Также большой популярностью пользуется одежда и обувь, мебель, детские товары. По его словам, компания прогнозирует рост продаж в регионах, а также в товарных категориях косметики и парфюмерии, товаров для дома, детских товаров, одежды и обуви.
Компания InSales - российская интернет-компания, занимается разработкой инновационного программного обеспечения, предоставляет услуги компаниям и частным лицам в России, странах СНГ и Балтии.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru