16 Марта 2010 | 10:49

На улучшение американского интернета выделят $15,5 млрд

Американские власти издали план усовершенствования компьютерных сетей страны, предусматривающий расширение зоны покрытия интернет-провайдеров, а также увеличение скорости доступа к интернету – как для государственных учреждений, так и для рядовых пользователей

Картинка На улучшение американского интернета выделят $15,5 млрд

Федеральная комиссия связи США (Federal Communications Commission) представила долгожданный проект обновления компьютерных сетей страны, в рамках которого каждый американец должен получить качественное интернет-соединение по доступной цене.

Планируется, что до конца 2020 года более 100 миллионов домов будут иметь высокоскоростное подключение к Сети с пропускной способностью канала до 100 Мбит/с – как сообщается в 350−страничном документе FCC, услуги будут предоставляться по «доступным ценам». Государственные учреждения – такие, как школы или больницы – будут обеспечены гигабитным интернетом.

Представленный план предусматривает значительное обновление существующих компьютерных сетей (как проводных, так и беспроводных), а также расширение зоны обслуживания американских интернет-провайдеров – в особенности, в сельской местности, где многие дома до сих пор лишены выхода в Сеть.
В ближайшие десять лет в программу по развитию национальных компьютерных сетей Федеральная комиссия связи планирует вложить $15,5 млрд. По словам ее представителей, Конгресс США может обеспечить дополнительное финансирование проекта – в этом случае к бюджету проекта прибавится еще $9 млрд.
Согласно документам FCC, на сегодняшний день средняя скорость доступа к интернету в США составляет около 4 Мбит/с, а для домов, подключенных к оптоволоконным каналам – 6 Мбит/с. Число американцев, лишенных какого-либо подключения к Сети составляет около 100 млн человек.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.