13 Мая 2021 | 10:15

Боец UFC возглавил спортивный рейтинг Forbes

Издание оценило доходы Конора МакГрегора в $180 млн

Боец смешанных единоборств Конор МакГрегор стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира. По оценкам журнала Forbes, за последний год 32-летний боец UFC заработал $180 млн, причем зарплата и призовые составили меньшую часть доходов ($22 млн). В прошлом году рейтинг возглавлял швейцарский теннисист Роджер Федерер.

Основную прибыль ирландцу принесла продажа контрольного пакета акций алкогольного бренда Proper No. Twelve за $150 млн. Кроме того, МакГрегор продает одежду под брендом Roots of Fight и является амбассадором видеоигры Dystopia: Contest of Heroes. Ранее он попадал в рейтинг Forbes лишь в 2018 г.

Футболист Лионель Месси, чей доход оценивается в $130 млн, переместился с третьего места на второе благодаря рекламным контрактам с Lay’s, Pepsi и другими компаниями. В частности, капитан ФК «Барселона» имеет пожизненный контракт с Adidas, а также с дизайнером Джинни Хилфигер (сестрой Томми Хилфигера). «Вне поля» аргентинец зарабатывает $33 млн.

Замыкает тройку Криштиану Роналду со $120 млн. Его четырехлетний контракт с «Ювентусом» стоит в среднем $64 млн в год и истекает в 2022 г., у футболиста также заключен пожизненный контракт с Nike и имеется собственный бизнес CR7. Под его управлением находятся модные бренды, сеть отелей и тренажерных залов.

В топ-10 также вошли баскетболист Леброн Джеймс, футболист Неймар, теннисист Роджер Федерер, автогонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, игрок в американский футбол Том Брэди и баскетболист Кевин Дюрант.

Общий доход самых высокооплачиваемых спортсменов мира до вычета налогов составил $1,05 млрд.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.