18 Декабря 2018 | 16:56

Volkswagen поддержит киберфутбол в России

Автомобильный бренд станет спонсором финала первого чемпионата России по интерактивному футболу

Картинка Volkswagen поддержит киберфутбол в России

Автопроизводитель Volkswagen и Федерация компьютерного спорта России (ФКС) объявляют о начале сотрудничества, сообщается в пресс-релизе ФКС. Автомобильный бренд станет официальным партнером гранд-финала чемпионата России по интерактивному футболу, который проводит Российский футбольный союз (РФС) вместе с ФКС.

Бренд будет интегрирован в прямые трансляции и все digital-ресурсы соревнований. Volkswagen даст болельщикам возможность сыграть в digital-кикер, выиграть призы, а для финалистов чемпионата компания приготовила особые призы.

Немецкий автоконцерн является официальным партнером UEFA на всех соревнованиях на уровне национальных сборных команд на период с 2018 по 2022 г. Он спонсор чемпионата Европы 2020 г., отборочного турнира к чемпионату мира 2022 г., финала Лиги Наций UEFA. «Поэтому тема футбола, поддержка спорта лежат в глобальной маркетинговой стратегии марки», — говорится в сообщении компании.

Чемпионат России по интерактивному футболу — первый официальный чемпионат страны по FIFA 19. Всего в отборочных матчах приняли участие 860 киберспортсменов, 28 из них попали в финал. Еще 4 игрока — полуфиналисты Кубка России по интерактивному футболу 2018 – получили прямые квоты по приглашению организаторов турнира. Общий призовой фонд соревнований составит 1 млн руб. Главным комментатором киберспортивного события станет Виктор Гусев.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru