08 Октября 2018 | 04:34

ФК «Спартак» и forZe eSports объявили о партнерстве

Партнерство включает в себя проведение различных активностей не только в реальном, но и в киберспортивном пространстве

Картинка ФК «Спартак» и forZe eSports объявили о партнерстве

Руководство футбольного клуба «Спартак-Москва» сообщило о запуске сотрудничества с одной из старейших киберспортивных команд СНГ — forZe eSports. Соответствующее сообщение размещено на сайте ФК.

Таким образом планируется увеличить общую аудиторию болельщиков. Партнерство включает в себя проведение различных активностей не только в реальном, но и в киберспортивном пространстве. Кроме того, в рамках соглашения киберспортсмены forZe будут выступать с логотипом ФК «Спартак-Москва» на игровой форме.

«Мы нацелены на реализацию совместных проектов, которые станут первым подобным опытом коллаборации между спортивными и киберспортивными организациями», — отмечается в сообщении клуба.

У клубов общий спонсор — «Лукойл».

Киберспортивная организация forZe eSports была основана в 2001 г. и является одним из старейших клан-тегов СНГ. Команда воспитала десятки успешных киберспортсменов, которые отстаивали честь forZe не только на локальных, но и на мировых чемпионатах. 

Это не первый случай сотрудничества киберспортивных и футбольных команд. В 2017 г. ФК «Локомотив» и команда M19 подписали соглашение о сотрудничестве. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» сотрудничает с составом по Dota 2 киберспортивной организации LGD Gaming.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.