Фонд «Альцрус» и «Восход» показали жизнь в лабиринте забытых воспоминаний

Благотворительный фонд «Альцрус» и креативное агентство «Восход» выпустили социальный клип под названием «Не забывайте о тех, кто не помнит» ко Дню борьбы с болезнью Альцгеймера.
Так авторы видео хотят привлечь внимание к тяжелому неизлечимому заболеванию. Оно приводит к потере памяти и себя как такового, сильно страдают и близкие люди. Фонд «Альцрус» на протяжении шести лет помогает таким семьям.
«Мы работаем для того, чтобы в нашей стране каждая семья, столкнувшись с диагнозом „деменция“, могла получить своевременную квалифицированную помощь и знала, как действовать в этой сложной ситуации», — отмечают в «Альцрус».
Клип должен показать, что людям с деменцией крайне важна поддержка. В ролике показан будний день глазами человека, который чувствует себя как ребенок, заблудившийся в лабиринте из обрывков воспоминаний.
Для усиления эффекта использован трек метал-группы Interwall из Екатеринбурга. Сначала он контрастирует с обыденной картинкой, но затем погружает зрителя в отчаянное состояние героя.
Агентство: «Восход»
Продакшен: «Снято Нами»