02 Апреля 2024 | 15:01

Kion представил бот «Рука помощи» о проблеме домашнего насилия

Картинка Kion представил бот «Рука помощи» о проблеме домашнего насилия

Онлайн-кинотеатр Kion, сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» и агентство по работе с блогерами WildJam представили чат-бот «Рука помощи». Проект запущен к премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие».

В боте «Рука помощи» в «Телеграме» собрана информация и контакты кризисных центров для пострадавших от домашнего насилия. Также в боте можно найти поддерживающие и образовательные материалы для тех, кто стал свидетелем насилия и не хочет замалчивать эту проблему.

Консультантами в создании бота стали сотрудники сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна». Сеть оказывает психологическую и юридическую помощь женщинам, которые уже столкнулись с домашним насилием, помогает предотвратить возможные случаи, а также придает огласке истории, которые произошли в России.

«Например, есть убеждение, что домашнее насилие случается только в неблагополучных семьях, однако это не так, и сериал “Обоюдное согласие” отлично это показывает. Актор насилия может быть как рабочим на заводе, так и мэром города», — рассказали в пресс-службе Kion.

В компании считают, что кино помогает зрителю видеть, в насколько уязвимом положении находятся пострадавшие женщины: их могут не поддерживать даже самые близкие люди, им не к кому обратиться за помощью, и вдобавок они склонны обвинять себя в том, что случилось. И чат-бот поможет понять, как помочь пострадавшим и куда обращаться за помощью.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.