24 Января 2022 | 17:03

PUBG Mobile запустил акцию в поддержку бездомных животных

В игру интегрировали профили реальных четвероногих друзей, которые ищут новых хозяев

Картинка PUBG Mobile запустил акцию в поддержку бездомных животных

В PUBG Mobile появились профили реальных животных, которые ищут дом, сообщила пресс-служба игры. Проект запущен в сотрудничестве с ассоциацией «Благополучие животных» и направлен на поиск для питомцев новых хозяев.

«Согласно мониторингу Ассоциации “Благополучие животных”, численность безнадзорных животных в России составляет более 600 тыс. особей. Это масштабная социальная проблема, к решению которой нужно подходить комплексно, вовлекая новые аудитории, — и, как студия разработки, мы обращаемся к геймерам», — отметил Пеко Ке, маркетинг менеджер PUBG Mobile.

В игре можно встретить пять подопечных ассоциации: котов Барсика и Шиммера из приюта для животных «Преданное сердце», собак Дружка и Рокси из башкирского фонда «Право на жизнь», и еще одну собаку Зайку. Профили животных в PUBG Mobile персонифицируют: при клике на каждого из пяти персонажей игрок увидит подробную информацию и видео о животном, а также что нужно делать, если хочется стать его хозяином.

Также с 21 по 31 января игроки могут получить виртуальный корм для домашних животных при выполнении миссии — его можно использовать как для кормления своего животного, так и бездомных. За каждого сытого четвероногого друга пользователь получает награду.  Когда общее количество кормлений в игре достигнет определенного числа, PUBG Mobile пожертвует реальный корм в приюты, которые входят в ассоциацию «Благополучие животных».

По данным ассоциации, на данный момент в России зарегистрировано 460 приютов животных в 60 регионах, но не везде к питомцам относятся гуманно.

«Одна из распространенных проблем — техническое оснащение зданий и прилегающих территорий. Именно поэтому вместе с PUBG MOBILE мы помогаем членам Ассоциации в строительстве и утеплении вольеров и стационаров для собак. Работы будут проведены в пяти приютах разных регионов России. Также при поддержке PUBG MOBILE в этом году мы запускаем масштабный проект “Среда обитания”, цель которого — создать всероссийскую инфраструктуру для безнадзорных животных», — рассказала директор «Благополучия животных» Ирина Курская.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.