18 Декабря 2019 | 15:05

Пользователи получили от незнакомых людей из будущего благодарность за спасение жизни

В новостной ленте «ВКонтакте» появились видеозаписи, где незнакомые люди благодарят пользователей за участие в донорской программе

«За окном 2027 год, меня зовут Макс — и я твой генетический близнец. К слову сказать, если бы не ты, я бы уже не видел это небо». Так начинается одно из видеописем «из будущего», которые пользователи «ВКонтакте» увидели в своих лентах. Незнакомые люди благодарили их за участие в донорской программе, которая спасла им жизнь.

Эту социальную рекламу запустили «Фонд Доноров», агентство «Воздух» и соцсеть «ВКонтакте». Создатели проекта отметили, что «благодарность заранее» имела широкий отклик у аудитории. Большая часть пользователей после просмотра ролика переходила на сайт «Фонда доноров» за дополнительной информацией. В рамках проекта было подготовлено восемь роликов, актеры в которых снимались на безвозмездной основе.

Программа, о которой рассказывается в проекте, направлена на поиск «генетических близнецов» — людей, не являющихся родственником больного, но совпадающих с ним по генам. В некоторых случаях для онкобольных такие доноры могут стать единственным шансом на спасение.

«Фонд Доноров» — общественный социальный проект, который занимается темой донорства на протяжении 11 лет. И последние четыре года собирает добровольцев для пополнения регистра потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток.

Подробнее о том, как стать потенциальным донором, рассказывается на сайте.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.