06 Июня 2016 | 15:13

Радиостанция позаботилась о безопасности велосипедистов на дорогах

Румынская радиостанция Radio 21 запустила специальные подборки для любителей покрутить педали под хорошую музыку. Но главной целью инициативы было не просто составление ритмичного плей-листа, а желание сделать движение на дорогах безопасным для всех участников

Во Франции, если вы едете в наушниках на велосипеде, то вас оштрафуют на €135. Несмотря на это, ежедневно происходят аварии со смертельным исходом из-за велосипедистов, которые не слышат звук приближающейся машины. В Румынии количество таких несчастных случаев за последние шесть лет возросло в три раза. Поэтому радиостанция Radio 21 выступила со смелой инициативой Go Mono, разработанной совместно с McCann Bucarest, которая должна хоть немного исправить положение на дорогах.

Концепция заключалась в следующем: чтобы наслаждаться музыкой на Radio21, слушателю необходимо вынуть один наушник. Почему? Все просто, в правый наушник транслируется рок-версия композиции, а в левый – акустическая, и их не так-то легко слушать параллельно. Таким образом, создатели акции вынуждают велосипедистов оставаться на связи с реальным миром, а значит, быть более внимательными и прислушиваться к другим участникам дорожного движения.

Многие румынские артисты присоединились к кампании, специально записав ремиксы своих песен в двух версиях. Для промо инициативы использовали популярное утреннее шоу на Radio21, которое транслировалось только в один наушник. Кампанию также продвигали с помощью наружной рекламы, даже полиция подключилась к информированию населения Бухареста и помогала раздавать листовки.

 

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru