17 Марта 2016 | 14:54

«Джон Сноу жив»: о проблемах бездомных напомнили спойлерами из сериалов

Благотворительная организация разместила на картонных табличках в руках бездомных истории из «Игры престолов», «Карточного домика» и «Ходячих мертвецов»

Make Them Visible Foundation (MTVF) занимается сбором средств на всей территории США для людей, которые в силу различных жизненных обстоятельств оказались на улице. Однако в больших городах жители, как правило, не замечают бездомных или проходят мимо и отводят глаза. Чтобы привлечь внимание к проблеме равнодушия в обществе, MTVF запустила провокационную кампанию, призывающую людей вкладывать деньги в «в реальные истории, а не вымышленные».

На улицах Нью-Йорка появились люди с табличками в руках, надписи на которых гласили: «Джон Сноу из «Игры престолов» жив. Реальные истории важнее, чем вымышленные», «Джером умер. И он не Джокер из Готэма», «Глен из «Ходячих мертвецов» жив», «Клэр бросила Фрэнка в «Карточном домике».

 

 

Наше общество чрезвычайно увлеченно выдумками сценаристов и режиссеров и совсем забыло о реальности, отмечают авторы кампании на сайте Makethemvisible.com. Пора оторваться от экранов своих телевизоров и смартфонов и вернуться в настоящий мир.

В прошлом году нью-йоркское отделение этой же организации провело социальный эксперимент, чтобы проверить, узнают ли люди своих родственников, если бы тем вдруг пришлось жить на улице. Как и предполагалось, все участники спокойно прошли мимо, одна женщина даже не узнала свою мать, дядю и тетю.

Режиссер студии Smuggler Джун Диаз – один из тех, кто был заснят на видео, – попросил исключить его из финального ролика, «поскольку не смог смириться с тем фактом, что запросто прошел мимо членов своей семьи».

 

 

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru