16 Ноября 2015 | 18:01

Peta напомнила об истинной природе кожаных вещей

Организация по защите прав животных Peta представила новое видео о кожаных изделиях

Каждый год кожаная индустрия убивает около миллиарда животных, пишет Huffington Post.

Главная мысль, которую хотят донести в новом ролике защитники прав животных, – вы никогда не сможете узнать, из какого животного сделан тот или иной предмет. Видео, созданное Catsnake Studios, рассказывает о любопытной девочке, которая попыталась ответить на вопрос, но не смогла это сделать даже с помощью интернета и друзей.

Ролик заканчивается надписями: «Кожа – это кожа животных, в кожаной индустрии животных подвергают немыслимым издевательствам», «Лейблы не скажут вам, из какого животного сделана одежда, а также о том, как жестоко обращались с ними».

 

Этой кампанией Peta просит ввести законодательные меры, которые обяжут компании давать более точную информацию на бирках. Это, по мнению организации, должно значительно уменьшить число любителей кожаных изделий.

Идея кампании появилась после того, как PETA Asia наткнулись на заводы в Китае, производившие кожаные изделия для девушек, такие как перчатки, из собачьей кожи, выдавая ее за кожу овцы. Peta в видео напоминает, что кожаные изделия могут создаваться не только из коров, но и из лошадей, телят, козлов, ягнят, поросят и даже собак и кошек.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.