16 Ноября 2015 | 15:25

Как художники разных стран ответили на теракт в Париже

Еще до начала бомбардировок в Сирии первой реакцией мирового сообщества, спустя всего несколько часов после трагедии, стали арт-работы в соцсетях

Символом стал французский сине-бело-красный флаг. Facebook предлагал добавить его к своей картинке. Флаг также вдохновил многих художников и пользователей.

 

 

 

 

 

Еще один известный образ – Эйфелевая башня, нарисованной черными грубыми мазками в черном круге на белом фоне. Знак ассоциируется со знаком мира. Его создал парижский графический дизайнер Жан Жульен и опубликовал в своих Twitter и Instagram. Художник назвал свою работу Peace for Paris («Мир для Парижа»). Спустя 12 часов этот символ уже печатали на майках, флагах и выкладывали в сети в знак своего сочувствия.

 

 

 

 

 

 

 

Сама Эйфелева башня стала самостоятельным символом произошедшей трагедии. Ее образ также часто использовался в соцсетях, чтобы выражать поддержку всем пострадавшим в результате теракта.

 

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.