10 Ноября 2015 | 11:46

Тиграм будут платить авторский гонорар за использование принта

Организация по защите дикой природы Pantera запустила программу, в результате которой бренды, использующие тигровые расцветки, будут перечислять деньги на благотворительность

Идея крайне проста: мир моды полон тигровых принтов, но в отличие от звезд, чьи изображения печатают на футболках, тиграм никто не отчисляет авторский гонорар, хотя «они нуждаются в помощи гораздо больше, чем селебрити», говорят организаторы проекта.

Pantera разработала проект, который в идеале должен привести к тому, что каждый бренд, использующий тигровые принты, будет перечислять процент от продаж на счет организации. Деньги пойдут на поднятие популяции тигров, находящихся на грани исчезновения. Программа рассчитывает таким образом увеличить популяцию тигров на 50 % в ближайшие 10 лет.

 

Adweek пишет, что организация на первом этапе рассчитывает, что бренды сами будут подключаться к программе, а со временем каждый человек с тигровым принтом на одежде сможет вносить свой вклад в улучшение жизни этих животных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Афанасьева

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.