05 Октября 2015 | 15:50

Шведский пенсионный фонд снял ролик о разделении мира на светлую и темную стороны

Организация SPP посмотрела на планету в 2045 году сквозь призму принятых в настоящем решений

Личные решения могут непосредственно влиять на будущее всего человечества. В этом состоит идея нового интерактивного ролика пенсионного фонда Швеции. Так, приобретение одного автомобиля Prius вряд ли сильно поможет сохранению окружающей среды. Однако все вместе владельцы Prius способны сберечь немного топлива. А если представить, что пенсионные накопления могут сильно сказаться на будущем всей планеты? На эту тему решили порассуждать креативщики из M&C Saatchi Stockholm и сняли для шведской организации SPP, управляющей пенсионными накоплениями, видео в стиле разделения мира на утопию и антиутопию.

Действие интерактивного ролика происходит в 2045 году. Слева показан идеальный мир, где высокие технологии служат человеку, люди живут в достатке, воздух чист, а ресурсов хватает на всех. С другой стороны – мир, где гремят восстания, бедность не побеждена, и атмосфера настолько отравлена, что людям приходится питаться исключительно товарами промышленного производства. Выбрать, на какой ты стороне, можно с помощью ползунка в середине экрана.

Как пишет Fast Company, организация хочет донести до населения простое сообщение: «Откладывайте на будущее, и у вас будет солнечная старость, хорошая еда и вы сможете проводить свободное время так, как вам захочется. Но если вы сделаете неправильный выбор, то вам придется «наслаждаться» смогом и мрачным завтрашним днем».

Весьма необычный способ представить существующую проблему, но заставить людей задуматься о будущем в целом – совсем неплохо.

 

 

 

 

 

 

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.