09 Апреля 2015 | 12:30

30 российских художников нарисовали иллюстрации ко Дню космонавтики

В преддверии 12 апреля стартовал благотворительный проект в поддержку фонда помощи хосписам «Вера». Идея принадлежит агентству Articul Media

Картинка 30 российских художников нарисовали иллюстрации ко Дню космонавтики

На сайте pomogart.ru можно приобрести авторские иллюстрации на тему космоса от российских художников, пожертвовав самостоятельно выбранную сумму денег. Изображения устанавливаются в качестве заставки на экран компьютера, смартфона или планшета. Вся сумма от покупки перечисляется в фонд «Вера».

Впервые идея проекта возникла в конце 2014 года, когда в Рунете под Новый год появились разнообразные изображения Дедов Морозов. Рекламисты решили соединить предпраздничные увлечения пользователей и благотворительную акцию, поделились идеей с иллюстраторским агентством Bang! Bang! и фондом «Вера». В конце декабря был создан проект с новогодними иллюстрациями в поддержку Фонда. За короткое время удалось собрать более 100 000 рублей.

Ко Дню космонавтики было решено продолжить проект. 30 российских художников агентства Bang! Bang! нарисовали 50 изображений на космическую тему. За реализацию проекта отвечает агентство Articul Media, хостинг предоставлен компанией «Русоникс».

В дальнейшем создатели планируют развивать проект, на постоянной основе пополнять сайт сериями изображений, приуроченными к различным событиям и не только.

Фонд помощи хосписам «Вера» был создан в 2006 году. Это единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru