03 Апреля 2014 | 16:38

Hungry Boys разоблачили мужскую ярость

В России зачастую принято умалчивать о проблемах в семье, какие бы они не были. Чтобы привлечь внимание к самой серьезной из них, социальный проект «Все равно?!» вместе с креативным агентством Hungry Boys запустили проект «Беззащитный автомат»

Картинка Hungry Boys разоблачили мужскую ярость

Ежегодно в России из-за домашней агрессии мужчин погибает около 10 000 женщин. Совместно с проектом "Все равно?!" мы решили узнать, насколько сложно вывести из себя мужчину. Результаты оказались ужасающими – достаточно просто какой-то мелочи.

Когда речь идет об агрессии в семье, соседи зачастую предпочитают не вмешиваться, сами же члены проблемных семей иногда просто не знают, что делать и куда обращаться за помощью.

Как обратить внимание на проблему, спрятанную за чужими дверями?

Решение родилось само собой: необходимо было вынести проблему в людное место. В центре одного из крупнейших ТЦ Москвы Афимолле мы установили вендинговый автомат и настроили его пружины так, чтобы товары специально застревали. Также мы установили на автомат датчики вибрации и монитор, при ударе датчики срабатывали и на мониторе сменялась заставка. Улыбчивая девушка начинала громко плакать, привлекая внимание всех прохожих.

Товар покупатели в итоге все-таки получали, но для этого им требовалось как следует пару раз ударить по автомату, испытывая на себе откровенно осуждающие взгляды толпы.

Слоганом акции была фраза: "Вышел из себя из-за мелочи?", что в отношении к аппарату принимало и буквальный смысл

"Мы не лицемерим и прекрасно понимаем, что одной только акцией мы не искореним проблему. Мы просто хотели показать, насколько просто вывести мужчину из себя. И если он позволяет себе быть агрессивным на публике из-за какой-то мелочи, то что же может произойти за закрытыми дверьми его квартиры" - говорит креатор проекта Александр Штефанец.

Если вы стали жертвой или свидетелем домашнего насилия – позвоните по телефону доверия: 8 800 7000 60.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru