28 Февраля 2014 | 16:08

Минобрнауки снимет социальную рекламу про учителей

Минобрнауки России предлагают профинансировать фильмы о школе и снять социальную рекламу, которая расскажет об учителях как о творческих профессионалах

Картинка Минобрнауки снимет социальную рекламу про учителей

Такие предложения включены в проект комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников школ, разработанный специальной комиссией при Минобрнауки. Эксперты обсудили документ на заседании в министерстве в пятницу.

В частности, проект предлагает разработку "комплекса мероприятий социальной рекламы педагогической деятельности, направленного на повышение социального статуса педагога". Такая соцреклама должна сформировать уважительное отношение к учителю в обществе и представить его как "креативного профессионала".

Кроме того, эксперты предлагают сформировать госзаказ на издательскую и кинопродукцию "об успешной профессиональной деятельности в сфере образования", а также разработать меры господдержки существующим и создаваемым телеканалам, радиостанциям и передачам об учителях.

Среди других предложений рабочей группы - разработка специального рейтинга регионов РФ по уровню социального статуса педагога и создание клуба победителей всероссийского конкурса "Учитель года России".

Как заявил на заседании комиссии замглавы Минобрнауки Александр Климов, в течение недели в ведомстве ждут предложения и замечания к документу. Также, по его словам, программу планируется в ближайшее время широко обсудить с профессиональным сообществом.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.