16 Октября 2013 | 15:45

Неоновые проекции помогли шведам увидеть маленьких беженцев

На прошлой неделе жители Стокгольма заметили странных призрачных прохожих на улицах города. Безликие фигуры спускались по лестницам, бежали по тротуарам и дремали на скамейках в парке. До прошлой пятницы смысл акции оставался загадкой для горожан

Картинка Неоновые проекции помогли шведам увидеть маленьких беженцев

Интригу разрешил шведский офис UNICEF: акция была организована, чтобы поддержать инициативу по внедрению Конвенции ООН о Правах Ребенка в официальное законодательство Швеции.

В прошлом году около 3 500 детей приехали жить в Швецию в полном одиночестве. Количество таких детей выросло в разы в течение последнего десятилетия: в 2004 году было выявлено всего 388 подобных случаев. Многие дети оказались травмированы войной и бедностью, подверглись политическим гонениям у себя на родине. Всем им пришлось адаптироваться к жизни без помощи родителей.

Прибывших в страну маленьких беженцев отправляли в дома для помощи бездомным. Однако в 2007 году выяснилось, что такой значительный рост количества иммигрантов не позволяет этой системе нормально функционировать. Поэтому необходимо предпринять шаги, чтобы защитить детей от оскорблений и помочь им адаптироваться к жизни в Швеции.

Акция, организованная стокгольмским PR-агентством Deportivo, собрала огромное число подписчиков в FacebookTwitter иInstagram.


UnisefChildren

UnisefChildren

UnisefChildren

Источник: Nonstandart

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.