22 Апреля 2013 | 11:55

В СМИ появится реклама, призывающая к вежливому вождению

Понятия «опасное вождение» и «неосторожное вождение» и степень наказания за эти нарушения появятся в ближайшее время в российском законодательстве, сообщает РИА «Новости». Пропагандой высокой культуры на дорогах займется Минкомсвязи

Картинка В СМИ появится реклама, призывающая к вежливому вождению

Такие поручения дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания по повышению безопасности дорожного движения, прошедшего в конце марта.

По данным Медведева, в России в автоавариях гибнет гораздо больше людей, чем в Европе, притом, что машин у российского населения гораздо меньше.

Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту совместно с Госдумой узаконить понятия «опасное» и «неосторожное» вождение, а также предусмотреть наказания за нарушение этих правил.

Минкомсвязи совместно с МВД поручено создать и активно распространять программы, публикации и рекламу, пропагандирующие вежливое поведение на дороге.

Также Медведев поручил создать «институт общественного контроля» за агрессивными водителями и безответственными пешеходами, и с помощью общественности воздействовать на ситуацию в этой сфере.

Источник: Мир 24

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru