22 Февраля 2013 | 15:35

H&M собирает старую одежду для переработки

Шведская компания H&M начала глобальную экологическую акцию по сбору старой одежды, которая будет отправлена на переработку. В обмен на старые вещи магазин выдаст ваучер на покупку новых

Картинка H&M собирает старую одежду для переработки

Известный во всем мире шведский бренд недорогой одежды H&M начал собирать старую одежду для переработки, пишет Dagens Industri.

С этой недели в магазинах сети появятся 1,5 тыс. специальных контейнеров для приема старых вещей. Вместо них посетители получат ваучер H&M на скидку. К примеру, на родине компании, скидка составит 50 крон ($8) при покупке от 300 крон ($500).

Размер скидки никак не будет зависеть от количества сданной одежды. Также не составляет значимости, в каком состоянии одежда и каких она брендов. По словам менеджера H&M Сесилии Стремблад Бреннстен, инициатива носит чисто экологический характер, а чек служит только мотивацией.

Глобальная акция устроена для того, чтобы помочь сохранить природные ресурсы – избавляться от старых вещей должно стать такой же естественной вещью, как выбрасывать использованные банки.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru