28 Февраля 2012 | 14:34

Порезавшись, можно спасти чью-то жизнь. Креатив от Droga5

Когда вы в очередной раз порежете палец и пойдете в аптеку за лейкопластырем, вы можете спасти жизнь

Картинка Порезавшись, можно спасти чью-то жизнь. Креатив от Droga5

Не себе - хотя порез от бумаги, к примеру, достаточно глубокий. Вы можете спасти чью-то жизнь - жизнь кого-то, кто нуждается в пересадке костного мозга. И все это - благодаря Грэхему Дугласу, креативному директору Droga5.

Он придумал гениальный способ «вербовки» доноров, предложив фармакологической фирме Help Remedies вложить необходимый пакет документов для регистрации доноров в упаковку пластырей. Все, что нужно для регистрации - капля вашей крови, получить которую нет никаких проблем, если вы порезались.

Help Remedies - компания, обожающая странную, но убедительную рекламу, - представила свой новый продукт в понедельник. Он называется «Помогите! Я порезался и хочу сохранить жизнь».

Для Дугласа это - глубоко личный проект. В 2002 году у его брата-близнеца была диагностирована лейкемия. Ему сделали пересадку костного мозга, и он полностью поправился. Теперь Дуглас рассчитывает спасти в США не меньше десяти тысяч жизней в год.

Фирменная реклама нового продукта Help Remedies должна появиться в ближайшем времени.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: AdWeek

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.