11 Января 2012 | 15:04

Два варианта Timeline – акция в Facebook против наркотиков

В McCann Digital придумали интересный способ использования Timeline. В рамках кампании Комитета по борьбе с наркотиками Израиля агентство рассказало в Facebook историю о двух жизнях вымышленного персонажа Адама Барака: в одном случае он становится наркоманом, в другом – остается здоровым человеком. В стиле «поделенной страницы» можно отследить выборы, которые делает Адам, и этапы его падения (или счастья)

Картинка Два варианта Timeline – акция в Facebook против наркотиков

Впрочем, у пользователей такой проект вызвал неоднозначную реакцию. Многие говорили о том, что страницы, состоящей только из озаглавленных фотографий – мало, и что идею можно было бы воплотить куда интереснее. Тогда Даниэль Барак – копирайтер, один из создателей кампании и исполнитель роли Адама, объяснил смысл этой страницы:

«Изначально это был реалистичный двойной профиль, полный статусов, ссылок YouTube, чек-инов (к примеру, наркоман отмечается в больнице), фотоальбомов, событий жизни и использующий все основные приложения facebook. Я работал над страницей в течение 3-4 дней подряд, пытаясь разместить каждый пост на своем месте. Но после того, как я закончил, что-то изменилось, и вся работа пошла насмарку. Просто потому, что один статус переехал в другую сторону шкалы и все испортил.

Так что, после попыток создать timeline 5 или 6 раз со всеми статусами и прочими записями, я решил, что лучше пусть это будет простая и понятная идея, чем что-то куда более впечатляющее, но ненадежное - ведь тогда никто ничего не поймет. Не говоря уже о том, что специально для этого проекта я 2 месяца отращивал волосы».

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru