28 Октября 2011 | 11:06

Антиалкогольная социальная рекламная кампания «Давайте меняться сознательно!»

Минздравсоцразвития России запустило антиалкогольную социальную рекламную кампанию «Давайте меняться сознательно!», направленную на мотивирование населения к ведению здорового образа жизни и к отказу от потребления алкоголя

Картинка Антиалкогольная социальная рекламная кампания «Давайте меняться сознательно!»

Все рекламные сообщения предлагают воспользоваться телефоном «горячей линии» по вопросам рисков потребления алкоголя 8-800-200-0-200 и интернет-порталом  www.takzdorovo.ru  как источниками проверенной профессиональной информации о признаках алкогольной зависимости. Эти ресурсы помогут понять, какие методы борьбы с зависимостью являются действенными, а какие – опасными. Самостоятельно определить наличие алкогольной зависимости можно на странице проекта «Независимость».

Рекламная кампания «Давайте меняться сознательно!» - часть комплексной коммуникационной кампании «Здоровая Россия», реализуемой по направлениям: борьба с потреблением табака, профилактика наркомании, алкогольной зависимости, внедрение культуры правильного питания, мотивация к ведению активного образа жизни и прохождению диагностики в Центрах здоровья для взрослых и детей — которую Минздравсоцразвития России проводит с 2009 года.
В рамках направления по борьбе с потреблением алкоголя на телевидении выходит ролик «Незваный гость» повествующий о том, как меняется жизнь человека и его семьи, если в этой семье присутствует алкоголь. Также в эфире центральных телеканалов можно увидеть серию анимационных заставок, призванных в короткой и легкой форме донести до зрителя последствия злоупотребления алкоголем.

Коммуникационную стратегию и креативную концепцию кампании  разработало Агентство маркетинговых коммуникаций Znamenka.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru