10 Июня 2011 | 16:34

Кен ушел от Барби, посчитав, что она слишком деревянная

Парень наконец-то нашел повод расстаться – при помощи Greenpeace

Картинка Кен ушел от Барби, посчитав, что она слишком деревянная

Причиной раздора стали тропические леса Индонезии, которые вырубаются компанией Asia Pulp and Paper, а компания-производитель Барби Mattel покупает у них материалы для дешевой одноразовой упаковки.

«Вырубка этих лесов, помимо изменений климата, ведет к уничтожению редчайших суматранских тигров, а также суматранских слонов, орангутанов и потере естественного ареала обитания для десятков других видов животных. В мире осталось всего 500 суматранских тигров и несколько миллионов кукол Барби. Пора заканчивать с такими играми», - гласит официальное письмо руководителя лесной программы Гринпис Швейцария Асти Розеле к компании Mattel. Г-жа Розеле предлагает всем желающим и неравнодушным к судьбам слонов и тигров отправить письмо c с требованием отказаться от использования упаковки, произведенной из миллионов погубленных деревьев!

В 2004 году пара уже расставалась: тогда инициатором стала Барби, которой захотелось разнообразия.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.