04 Апреля 2011 | 14:59

Как детдомовцу стать хоккеистом?

Профессиональное будущее сирот стало темой новой рекламной кампании благотворительного фонда «Дети наши»

Картинка Как детдомовцу стать хоккеистом?

В продолжении кампании в прессе на телеканале «Домашний» и в интернете появились два простых ролика Благотворительного фонда «Дети наши». Они рассказывают о карьерных мечтах детдомовцев. Для того, чтобы планы этих детей осуществились очень часто необходима помощь извне.

– В обществе есть стереотип, что сиротам нужна только финансовая помощь, – рассказывает директор фонда Варвара Пензова. – Безусловно, материальные блага – одежда, обувь, подарки помогают сделать жизнь детей достойной и решить насущные проблемы. Но, помимо денег, им нужно внимание – профессиональное и просто человеческое. Не все осознают, что у этих детей крайне мало социального опыта и возможностей: они не ходят в магазины, не готовят по утрам завтраки, их, в большинстве случаев, некому вдохновить и направить в выборе профессии и им, как правило, никто не помогает пройти путь от мечты о хоккейной карьере до хоккейной коробки.

Задача кампании – обратить внимание аудитории на программу Благотворительного фонда «Дети наши» - «В большой мир». Ее цель - подготовка детей-сирот к самостоятельной жизни и она состоит из маленьких добрых дел, которые по силам и средствам каждому из нас.

Эту программу поддерживают многие партнеры фонда, среди которых издательство «Вокруг света», BBDO Russia Group, компании Ahmad Tea Ltd, Mars, Wrigley’s и многие-многие частные лица, делающие небольшие пожертвования (от 10 рублей) через терминалы QIWI, ящики-копилки, SMS и на сайте Blago.ru

К созданию кампании был привлечен известный музыкант Алексей Кортнев: он озвучил оба ролика. Созданием креатива, в свободное от работы в BBDO Moscow время, занимались Андрей Мусин и Даша Артамонова. Производственные затраты взял на себя продакшен-хаус Film Service.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.