27 Декабря 2010 | 11:47

Социальной рекламе прописали благотворительность

Медведев подписал закон по развитию благотворительной деятельности

Картинка  Социальной рекламе прописали благотворительность

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, определяющий правовые основания осуществления добровольцами благотворительной деятельности и предоставляющий государственным и муниципальным органам власти право поддерживать благотворительность и добровольчество. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 15 декабря 2010 года.
По данным пресс-службы, данный закон направлен, в первую очередь, на создание в России благоприятных условий для развития благотворительности и добровольчества.

"В последние годы благотворительность в России вышла за рамки только социальной сферы и активно развивается в таких областях, как культура, образование, наука. Поэтому Федеральным законом расширяется перечень целей благотворительной деятельности за счёт включения в него новых направлений. Помимо социальной реабилитации детей-сирот и детей, находящихся в трудной ситуации, и профилактики безнадзорности, благотворительная деятельность может быть направлена на содействие развитию научно-технического, художественного творчества, детей и молодёжи, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, а также на производство и распространение социальной рекламы, поддержку молодёжных и детских инициатив и проектов, профилактику социально опасных форм поведения граждан",- говорится в документе.

Отметим, что закон также освобождает от обложения страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды выплаты добровольцам на найм жилья, проезд, оплату средств индивидуальной защиты и добровольного медицинского страхования.
Помимо закона о благотворительности, Дмитрий Медведев подписал  и статью 7 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страховании и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.