06 Октября 2010 | 00:16

"ВКонтакте" продали более 45 тысяч собак

Cоздатель "ВКонтакте" Павел Дуров объявил о запуске программы сотрудничества с благотворительными организациями России. За первые сутки работы сервиса пользователи социальной сети пожертвовали более 150 тысяч рублей

Картинка "ВКонтакте" продали более 45 тысяч собак

"ВКонтакте" предложили привязывать процесс пожертвования денег к социальным медиа. Каждый взнос сопровождается соответствующей публикацией на страничке статуса пользователя, которую в своих обновлениях увидят его друзья.

Для начала взаимодействия с пользователями "ВКонтакте" благотворительным организациям необходимо будет пройти проверку и подписать договор с социальной сетью. После этого они получают возможность устанавливать внутри своего сообщества в социальной сети специальный виджет "Пожертвования". Для безопасности и удобства виджет привязан к платежной системе "Вконтакте".

В запуске проекта приняли участие две благотворительных организации – "Теплый дом" и "Подари ребенку праздник", которые меньше чем за сутки получили пожертвований на сумму более 20 тыс. рублей.

Кроме этого, Павел Дуров объявил о продаже нарисованного лично им подарка. Все вырученные деньги от этой инициативы также будут перечислены в благотворительные фонды. Как сообщили в пресс-службе социальной сети, на текущий момент подарков продано на сумму более 300 тысяч рублей.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.