13 Октября 2010 | 13:33

Альфа-Банк и Animal Planet сняли мультфильмы про спасение планеты

В октябре 2010 года стартовала новая рекламная кампания пластиковой карты Visa Альфа-Банк — WWF. Особенность данной карты в том, что 0,36% от суммы каждой покупки, оплаченной с помощью карты, перечисляется на проекты охраны природы России. Так владельцы данной банковской карты, просто пользуясь ею, помогают восстановлению заповедников и защите исчезающих видов животных

Картинка Альфа-Банк и Animal Planet сняли мультфильмы про спасение планеты

Совместный проект Альфа-Банка и телеканала Animal Planet «Берегите планету!» включает в себя серию из пяти анимационных роликов, созданных на основе мультфильмов легендарной английской студии Aardaman Animations Limited. Анимированные герои роликов — животные из разных уголков земного шара — в остроумной форме дают людям советы как беречь свою планету, а Альфа-Банк предлагает воспользоваться картой Visa Альфа-Банк — WWF для оказания реальной помощи Всемирному фонду дикой природы.

Карта Visa Альфа-Банк — WWF — проект, который был создан на основе актуальной тенденции Social marketing, поскольку он включает в себя как традиционную функцию платежного инструмента, так и возможность целевой благотворительности. Именно поэтому в качестве партнера был выбран телеканал Animal Planet, аудитория которого неравнодушна к проблемам сохранения природы. Ролики кампании «Берегите планету!» будут транслироваться на телеканале Animal Planet в течение месяца, и Альфа-Банк не исключает возможность продолжения сотрудничества.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru