18 Марта 2010 | 11:14

Greenpeace обвинила Nestle в убийстве орангутангов

Экологи подготовили проморолик, призывающий компанию Nestle прекратить закупки пальмового масла для своей продукции у тех компаний, которые не относятся бережно к окружающей среде

Картинка Greenpeace обвинила Nestle в убийстве орангутангов

В одноминутном ролике, очень похожем на обычную рекламу Kit Kat, уставший офисный работник наконец-то дожидается перерыва и с удовольствием откусывает шоколадку, не замечая, что это на самом  деле часть тела орангутанга.

«Компания Nestle, производитель Kit Kat, использует пальмовое масло компаний, которые вырубают Индонезийские тропические леса, что приводит к вымиранию орангутангов, а также угрожает средствам к существованию местных жителей.

«Нам всем нужен отдых, но для этого не нужно вырубать ценные леса. Мы просим Nestle дать паузу лесам и орангутангам, и перестать покупать пальмовое масло из уничтоженных лесов», - говорится в официальном комментарии к проморолику.

Это не первые претензии «зеленых» к Nestle: три года назад экологи требовали, чтобы компания отменила патент на генномодифицированные продукты.
Nestle – не единственная «жертва» Greenpeace. Так, в прошлом году закончился один из самых известных споров между экологами и производителем продукции для личной гигиены Kimberly-Clark. Победа, кстати, осталась за «зелеными». 

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru