26 Февраля 2010 | 12:32

Peta напомнила о кастрации домашних питомцев, приведя в пример Тайгера Вудса

Защитники животных использовали скандал с гольфистом в рекламных целях

Картинка Peta напомнила о кастрации домашних питомцев, приведя в пример Тайгера Вудса

Пока от легендарного гольфиста Тагера Вудса отвернулись почти все его традиционные рекламодатели, смущенные сексуальной активностью спортсмена,  борцы за права животных из организации PETA (People for Ethical Treatment of Animals) начали продвижение онлайн-баннера, использующего изображение Вудса без его согласия (и, естественно, без вознаграждения).

Креатив рекламного сообщения также вряд ли порадует гольфиста: на баннере рядом с фотографией Вудса присутствует надпись ""Too Much Sex Can Be a Bad Thing....For Little Tigers Too. Help Keep Your Cats (and Dogs) Out of Trouble: Always Spay or Neuter!" ("Слишком много секса может навредить и... маленьким тиграм. Избавьте своих кошек (и собак) от проблем: всегда кастрируйте или стерилизуйте их!" Ранее под этим теглайном PETA размещала рекламу с участием прославленных звезд порноиндустрии.

Любопытен и механизм запуска баннера: очевидно, осознавая, что баннер или принт такого содержание не примет ни один издатель или оператор наружной рекламы, PETA инсценировала желание разместить его на билборде в Уиндермире. При этом защитники животных, судя по всему, не спешили начинать переговоры с операторами, а начали с интервью различным СМИ, в которых обозначили свои намерения. Таким образом, PETA получила большой объем бесплатной прессы, и все же смогла использовать Вудса себе на пользу.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.