07 Декабря 2009 | 13:40

Сердечная стружка – новый образ гипертонии

Коммуникационная группа LBL провела кампанию по профилактике и лечению артериальной гипертонии, инициированную Минздравом. В течение месяца российских граждан призывали уделить внимание своему здоровью.

Картинка Сердечная стружка – новый образ гипертонии

Открытый аукцион на право заключения государственных контрактов в рамках реализации программы «Создание и обеспечение функционирования информационно-пропагандистской системы профилактики артериальной гипертонии и ее осложнений среди населения Российской Федерации» (подпрограмма «Артериальная гипертония» федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2011 годы) прошел в октябре. Лот №1 – разработка креатива, производство и размещение рекламно-информационных макетов – выиграла коммуникационная группа LBL.

Кампания, проходящая  в 6 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Волгограде – предусматривает размещение макетов на щитах 3х6, ситиформатах и в транспорте.
Чтобы социально значимый призыв не утонул в потоке многочисленных рекламных сообщений, креативное решение макета было выполнено в прямолинейной, даже несколько агрессивной манере.
Василий Павлов, руководитель творческой группы LBL WakeUp!: «Здоровье, как известно, замечаешь только тогда, когда его уже нет. Если речь идет о профилактике заболевания, нормальная человеческая натура склонна такие неоптимистичные перспективы игнорировать. Преодолеть это можно с помощью простых, легко «читаемых», но жестких, вызывающих яркие, возможно, даже неприятные эмоции, сообщений. Никакая статистика смертности не произведет на человека такого впечатления, как натертое на терке сердце».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.