28 Октября 2009 | 17:51

Благотворительная акция «Стирка - помощь детям»

С 1 октября по 30 ноября 2009 года российский благотворительный фонд «Линия жизни» совместно с ведущими торговыми марками Ariel, Tide, «Миф», Lenor, Fairy и звездами российского шоу-бизнеса проводит совместную акцию «Стирка – помощь детям».

Картинка Благотворительная акция «Стирка - помощь детям»

Каждый, купивший моющие средства этих марок в период с 1 октября по 30 ноября 2009 года, становится участником акции и может подарить частичку своего сердца нуждающимся в помощи детям: часть средств от продаж будет направлена в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Во всем мире известные люди и звезды шоу-бизнеса с радостью принимают активное участие в благотворительных программах – теперь такая традиция есть и в России. В акции «Стирка – помощь детям» в качестве звездных кураторов принимают участие звезды телевидения и эстрады, спорта, театра и кино. В этом году к Программе присоединились Алена Бабенко (актриса), Дана Борисова (телеведущая), Ольга Прокофьева (актриса), Дарья Субботина (телеведущая), Виктория Толстоганова (актриса), Светлана Мастеркова (спортсменка), Ляйсан Утяшева (спортсменка),  Анастасия Чернобровина (телеведущая), Светлана Хоркина (спортсменка), Виктория Лопырева (телеведущая), Эвелина Блёданс (актриса) и другие.

Средства, собранные с помощью акции «Стирка – помощь детям» идут на операции  для детей с врожденным пороком сердца во всех городах России. Восемь из этих городов представители акции и звездные кураторы посещают лично, навещая больных детей и проводя пресс-конференции для представителей местных СМИ.

Пять городов уже приняли звездных кураторов акции, которые подарили больным детям частичку своей заботы и тепла, в которых они так нуждаются. Подарком для детей стал специальный сборник сказок, сочиненных звездными кураторами.

29 сентября 2009 года пресс-конференция состоялась в Волгограде, в Областном клиническом кардиологическом центре. За 6 лет работы фонда «Линия жизни» в Волгоградской области прооперировано более 80 детей. Звездный куратор, популярная телеведущая Анастасия Чернобровина, лично навестила маленьких пациентов больницы, прочитала им свою сказку и подарила земляничное варенье.
«Я сразу откликнулась. Такая возможность написать сказку и подарить ее детям – большое счастье. Ничего с этого я не получаю. Только невероятный позитив и заряд энергии, потому что никто не способен зарядить взрослого человека так, как ребенок».
А. Чернобровина
29 сентября 2009 года пресс-конференция состоялась и в Санкт-Петербурге, в Детской городской больнице №1. Питерских детишек навестила популярная телерадиоведущая Дарья Субботина. Наталья Александровна Борисова, заведующая отделением ренгенохирургии, рассказала, что благодаря фонду «Линия жизни» и акции «Стирка – помощь детям» помощь маленьким пациентом с врожденным пороком сердца оказывается настолько оперативно, что на эти операции практически не бывает очередей, что крайне важно, когда каждый новый день для маленького сердца может быть на счету.

Я очень рада, что могу принять участие в таком благородном деле, как помощь маленьким детям. Благодаря таким акциям и таким замечательным врачам, как в Детской городской больнице №1, у детей появляется шанс на здоровую жизнь, а дети – это самое важное.

Д. Субботина
7 октября 2009 года пресс-конференция состоялась в Челябинской Областной Клинической Больнице. Звездный куратор, популярная актриса, звезда телесериала «Саша+Маша» и телепроекта «Танцы на льду» Елена Бирюкова пообщалась с детьми, которые несколько дней назад перенесли тяжелейшие операции на сердце, а также стала свидетелем того, как эти операции проходят. Помимо больницы, актриса посетила один из торговых центров «Молния» - лидера продуктового рынка Челябинска, который также принимает участие в акции «Стрика – помощь детям».

Дети – это самое главное в нашей жизни. Я как мама могу сказать, что когда твой ребенок болеет, ты готова отдать все на свете только, чтобы он выздоровел. Я очень рада, что приняла участие в акции и мне удалось хоть немного помочь доброму делу, которым занимается фонд «Линия жизни».

Е. Бирюкова

8 октября 2009 года  Детская республиканская клиническая больница города Казани принимала звездного куратора Дану Борисову, популярную телеведущую и молодую маму. Кроме Даны Борисовой в пресс-конференции приняли участие Татьяна Ларионова, советник президента РТ по социальным вопросам, а также замминистра здравоохранения РТ Руфина Голубева. Дана прочитала детям сказку, которую она написала сама для этой акции, а также целый чемодан игрушек своей 2летней дочери Полины.

Я сама – мама, и поэтому мне особенно приятно принять участие в этой благотворительной акции. Я рада, что могу помочь детям с врожденным пороком сердца, просто покупая моющие средства, участвующие в акции. Теперь каждый может поучаствовать в судьбах этих детей.

Д. Борисова
       
14 октября 2009 года представители акции посетили Специализированную кардиохирургическую клиническую больницу Нижнего Новгорода. Звездный куратор, шестикратная обладательница Кубка Мира, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, ныне  телеведущая Ляйсан Утяшева, навестила маленьких пациентов, а также посетила один из торговых центров "real,-", лидера продуктового рынка Нижнего Новгорода, который принимает участие в акции «Стирка – помощь детям».

Помогая детям, я вспоминаю, как в свое время врачи помогли мне восстановиться после тяжелейшей травмы. Я знаю насколько важно чувствовать внимание и заботу, именно поэтому я здесь.

Л. Утяшева


В планах у акции «Стирка – помощь детям» и благотворительного фонда «Линия жизни» и звездных кураторов - посещение еще 3 городов России – Красноярска, Ростова-на-Дону и Оренбурга. Финальная же пресс-конференция состоится в конце ноября в Москве, в Детской городской клинической больнице №13 им. Филатова. В пресс-конференции примут участие лучшие кардиохирурги Москвы, представители акции  и звездные кураторы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.